Les jeux du Ludum Dare 38 ! #1

Les jeux du Ludum Dare 38 ! #1

Voici la première vidéo d’une séquence de jeu en stream consacrée au Ludum Dare 38. Les jeux créés lors de cette Game Jam sont très nombreux et je n’ai pas pour vocation de tous les tester, mais je vais tenter d’en montrer un maximum en plusieurs vidéos. Vous pouvez aussi me suivre sur Twitch pour espérer tomber sur un de mes lives nocturnes dédié au Ludum Dare 38. Les jeux joués, dans l’ordre d’apparition sont nommés et liés ci-dessous.



  • Fatal System Error : https://ldjam.com/events/ludum-dare/38/fatal-system-error
  • A Really Small World : https://ldjam.com/events/ludum-dare/38/a-really-small-world
  • Atmosphere : https://ldjam.com/events/ludum-dare/38/atmosphere
  • A small World in a big Universe : https://ldjam.com/events/ludum-dare/38/a-small-world-in-a-big-universe
  • Bill’s Micro Adventure : https://ldjam.com/events/ludum-dare/38/bills-micro-adventure
  • Star keeper : https://ldjam.com/events/ludum-dare/38/star-keeper
  • A Week’s Passing : https://ldjam.com/events/ludum-dare/38/a-weeks-passing
  • Cosmonaut Pavel Tokarev : https://ldjam.com/events/ludum-dare/38/cosmonaut-pavel-tokarev
  • Goo’s Tiny World Adventure : https://ldjam.com/events/ludum-dare/38/goos-tiny-world-adventure
  • Crunching Creatures : https://ldjam.com/events/ludum-dare/38/crunching-creatures
  • Lymphocyte Counterattack : https://ldjam.com/events/ludum-dare/38/lymphocyte-counterattack
  • Earth Moon Smash Squadron : https://ldjam.com/events/ludum-dare/38/earth-moon-smash-squadron
  • Little Satellite of Doom : https://ldjam.com/events/ludum-dare/38/little-satellite-of-doom
  • Lost In Space : https://ldjam.com/events/ludum-dare/38/list-in-space
  • Flatland : https://ldjam.com/events/ludum-dare/38/flatland
  • Dung Beetle : https://ldjam.com/events/ludum-dare/38/dung-beetle

Laisser un commentaire